В Скопине благодаря местным инициативам установили две новые детские площадки

Общество

С начала лета в Скопине появились две новые детские площадки. Одну открыли в районе Коготково, другую — в Военном городке. Территории благоустроили. Установили тренажеры, в том числе для воркаута.

Детские площадки возведены по программе поддержки муниципальных и общественных инициатив. Стоимость работ составила более полумиллиона рублей. Из них 5 процентов собрали местные жители. Остальную сумму выделили из областной казны.

«Море детей. Со всех окружающих районов к нам приходят. И много сейчас приезжих - из Москвы, из Рязани. Детки приезжают к бабушкам своим и все вечером здесь. Вот там, на детском воркауте я прошлый раз насчитала 46 человек», - сказала Тамара Доронкина, жительница г. Скопина.

«Жить стало комфортней. Но мы еще хотим войти в какую-нибудь программу, если получится. Стоянку автомобильную хотим сделать, чтобы она была приличная. Не то, что сейчас есть. И если получится, то теннисный корт для настольного тенниса сделать», - сказала Евгения Шемякина, заместитель председателя ТОС.

Также в Скопине по программе местных инициатив сейчас идет строительство сквера в районе Металлургов. Его расчистили, благоустроили там пешеходные дорожки, установили ограждение, скамейки и урны. Всего на благоустройство потратят полтора миллиона рублей. Открытие сквера решили приурочить к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне, поэтому скопинцы решили принять участие еще в одной программе.

«Здесь мы планируем принять участие в программе поддержки Президентских грантов и установить в центре этого сквера памятник в честь 75-летия Победы», - сказала Ирина Ланина, заместитель главы администрации по социальным вопросам г. Скопина.
 

Комментарии

Комментировать: