В Рязани наградили лучших спортсменов

Политика

Спортсмены, тренеры и все те, кто имеет отношение к спорту — готовятся отметить День физкультурника. В канун праздника в региональном правительстве наградили лучших из них.

Ведомственные награды министерства спорта России, а также региональные награды вручал губернатор. Новые звания присвоили шестерым спортсменам. Среди них, к примеру, теперь уже заслуженный мастер спорта России, чемпион мира по гребле на байдарках и каноэ - Евгений Луканцов.

«Это самое высшее достижение, которое может быть, самое высшее звание, какое может быть в спорте. И я его достиг. А дальше только победа на Олимпиаде. Это то, что может быть выше», - сказал Евгений Луканцов, заслуженный мастер спорта России.

На встрече со спортсменами губернатор сообщил о том, что в регионе в рамках реализации федеральной программы «Спорт - норма жизни» и нацпроекта «Демография» - обновляется спортивная инфраструктура. В этом году будут построены ФОКи в Спас-Клепиках и Рязани, и также реконструируют стадион в Рыбном. Также было отмечено, что в этом году спортсмены региона показали достойные результаты: завоевали более сотни медалей на престижных турнирах. В частности, большие успехи в гребле, единоборствах, стрельбе из лука и боксе.

«Друзья, Вы даете нам множество поводов гордиться вами. И я уверен, что будут еще победы, и вы достойно представите регион на международной арене», - сказал губернатор Рязанской области Николай Любимов.

 

Комментарии

Комментировать: