Рязанский губернатор извинился перед иркутскими школьниками за холод в лагере

Политика

Обращение было записано на заседании регионального правительства. Николай Любимов объяснил, что «Лесная сказка» — это летняя база отдыха, она не отапливается, о чем детей не предупредили.

Напомним, в Рязанской области должны были проходить реабилитацию школьники, из пострадавших от наводнения иркутских поселков. Но они пожаловались на условия пребывания и попросили родителей забрать их домой. Просьбу выполнили, а лагерь проверили прокуроры и следователи управления СКР.

«Хотелось бы принести извинения детям, которые в этой ситуации оказались, от имени всех взрослых, которые за эту ситуацию должны отвечать. Мы были поставлены в известность за день до приезда детей о том, что они едут и уже сложно было, что-то поправить, но я думаю, что надо на будущее реагировать менее формально на такие подходы, когда действительно приезжие дети из региона с территорий, которых оказались в беде. Нам необходимо предупреждать руководство региона о том, в каких условиях дети будут находиться», - сказал Николай Любимов, губернатор Рязанской области.

Комментарии

Комментировать: