Главное – вера и любовь. Как в Рязани живут межнациональные семьи?

Общество

А вот могут ли люди создать счастливые семьи, если принадлежат к разным религиозным культурам: православная женщина и мужчина-мусульманин.

После свадьбы в их доме поселились мир и согласие. Видя силу любви двух молодых супругов, стершей грани национальностей, родственникам с обеих сторон осталось лишь помогать.

Инис принадлежит семье правоверных мусульман, каждую пятницу он ходит в мечеть, а Любовь - православная христианка,  но и здесь супруги нашли компромисс. В их доме суры из Корана соседствуют с иконами, такое решение Инис и Любовь приняли в самом начале супружеской жизни на своем маленьком семейном совете. Ведь вера неотъемлемая часть души любого человека, и её нужно беречь.

«Когда мы с ним поженились, мы договорились так, что если у нас родятся сыновья, а если девочки, то они будут православными. И однажды, когда встал вопрос - мою свекровь спросили, почему ты разрешила сыну крестить детей, я ей очень за это благодарна, она сказала, это не мои дети, я их не рожала, как и они решили, их слово закон», - сказала Любовь Канцерова жительница г. Касимов.

«Мы считаем, что вера одна, Бог один, просто каждый идет к нему своим путём», - сказал Инис Канцеров житель г. Касимов.

Сегодня в их доме две дочки и три внучки, которые знают традиции и татарской, и русской культур,  на все праздники будь-то христианские или мусульманские - семья собирается. Здесь принято заботиться и опекать младших, и не перечить старшим, но самое главное в этом особенном доме, как нигде живет та самая истинная любовь, которая долго терпит, милосердствует и всё покрывает.

Комментарии

Комментировать: