По нацпроекту «Безопасные и качественные автомобильные дороги» в регионе выполнено 35% от общего объема

Общество

35% от общего объема запланированных работ выполнено в регионе в рамках федеральной программы «Безопасные и качественные автомобильные дороги». На большинстве объектов работы продолжаются.

Подрядчики должны уложиться к октябрю. К этому времени в регионе должны привести в порядок более 150 километров региональных трасс и улично-дорожных сетей. Из федерального и регионального бюджетов на эти цели было выделено беспрецедентное количество средств - более двух с половиной миллиардов рублей.

Сейчас завершается реконструкция двух проблемных участков на трассе Спас-Клепики - Рязань, там осталось нанести дорожную разметку и установить павильоны для остановок общественного транспорта.

Продолжается работа на 13-ти улицах областного центра. На улицах Подгорной и Либкнехта рабочие делают тротуары и приступают к укладке асфальтобетона на проезжей части.

Задачи нового проекта в целом по стране - до конца 2024 года привести в нормативное состояние не менее 50% дорог, в том числе и муниципальных.

«У нас на регулярной основе в Минтрансе организован штаб, где собираются все подрядчики, субподрядчики, и мы разбираем все узкие моменты и разрабатываем корректирующие мероприятия, которые позволяют нам вписаться в те сроки, которые мы для себя первоначально поставили. И результатом этой работы уже на сегодняшний день является по многим объектам сокращение. Не скрою, что ряд объектов у нас выйдут за ограниченные сроки, но часть вины оставляем, все равно, на себе», - Евгений Беленецкий, заместитель председателя правительства Рязанской области.

Комментарии

Комментировать: