Рязанские педагоги принимают поздравления

Политика

Учителя начали принимать поздравления с профессиональным праздником. В регионе начались торжества в честь Дня учителя.

В четверг, 3 октября, в областной филармонии состоялся праздничный концерт для тех, кто посвятил свою жизнь школе. В сфере образования трудятся более 9 тысяч рязанцев. Учителям сегодня адресованы самые теплые слова и пожелания.

Поздравил присутствующих председатель областной Думы Аркадий Фомин. Лучшим педагогам вручили грамоты и ценные подарки.

В нашей стране реализуется нацпроект «Образование». Он направлен на повышение образованности наших ребят, на то, чтобы наша страна стала лидером в мире и передовой во всех направлениях. И здесь нам предстоит большая задача, мы видим, что нужно укрепить материально-техническую базу и не только, нужно повысить престиж учительской профессии.
Аркадий Фомин, председатель Рязанской областной Думы.

Чуть позже был открыт торжественный прием в правительстве Рязанской области.

Вручая региональные награды и поздравляя педагогов, губернатор Николай Любимов отметил, что Рязань только в этом году в рамках нацпроектов «Демография» и «Образование» получила 765 миллионов рублей, в том числе на развитие сферы образования, эти деньги вложили в строительство детских садов, укрепление материально-технической базы школ, развитие дополнительного образования и поддержку волонтерства.

В этом году регион стал победителем конкурсных отборов по 7 направлениям, это значит, субсидии около 2 миллиардов 355 миллионов. С 2020 по 2024 годы мы продолжим развитие отрасли и внедрение современных подходов, укрепление престижа профессии в области и, конечно, хотелось бы вам пожелать, чтобы вы могли как можно дольше передавали свои навыки.
Николай Любимов, губернатор Рязанской области.

 

Комментарии

Комментировать: