Тонны мертвой рыбы обнаружили жители одного из сел в Старожиловском районе

Общество

Горы карпа и плотвы лежат прямо на берегу, отравляя трупным запахом окрестности. Обвинить в загрязнении уже успели ближайший Рыбхоз.

Видео появилось в интернете сегодня и уже успело вызвать недовольство пользователей социальных сетей. На кадрах видны горы мертвой рыбы. Пользователи гадают - откуда она могла появиться. И предполагают, что из Рыбхоза, который находится в этом районе. Пробраться к месту оказалось совсем непросто - бездорожье после дождей стало практически непроходимым. Уже на месте мы обнаружили огромный пруд, но без воды.

В 50 метрах от водоема мы действительно обнаружили пару сотен килограммов дохлой рыбы. Преимущественно это тушки карася, размером с ладошку и меньше, чуть подальше кучка карпа. Здесь же мы увидели сотрудника Рыбхоза, который завершает утилизацию.

Работник Рыбхоза Александр Крылов говорит, что обычно массовый отлов рыбы проводят в начале октября. В этом году начали раньше на 2,5 недели. Из-за теплой осени вода не остыла, в ней было мало кислорода. Рыбе просто нечем было дышать.

Рыбалку закончили, 2 года пруд не заливался — ложе пруда заилилось. А так как воды мало в последний день, рыбы было много — она друг друга подавила просто.
Александр Крылов, мастер Бутырского участка ФЛ Рыбхоз «Ряжский» ОАО «Рязаньрыбпром».

По словам сотрудника Рыбхоза, мертвую рыбу начали убирать перед приездом «Вестей».  Помогают в уборке и местные жители.
Утки, гуси любят карася. Говорят, выбрасывать все равно. Отец просил я и приехал.
Алексей Вихров.

Уже известно, что утилизировать рыбу будут на полигоне в Старожиловском районе.  Так что запах здесь должен прекратиться в ближайшее время.

 

Комментарии

Комментировать: