В Новомичуринском детском саду завершается капитальный ремонт системы отопления

Общество

Впервые за полвека в детском саду Новомичуринска меняют систему отопления. Прежняя совсем обветшала и пришла в негодность. Рабочие спешат, чтобы успеть до сильных холодов.

Капитальный ремонт системы отопления в детском саду №2 близится к завершению. В здании учреждения подрядчики установили 112 тепловых радиаторов и проложили 800 метров безопасных для детей полипропиленовых труб. Теперь рабочим предстоит защитить батареи специальной решеткой. А дальше – приступить к гидравлике и запуску новой системы отопления. Современные батареи имеют 12 компактных секций, что позволяет выдавать большую тепловую мощность.

Везде поставлены компенсаторы тепловых расширений для того, чтобы трубы не гнулись. Работали здесь постоянно 8 человек. Все успели сделать быстро. Сдадим объект досрочно.
Алексей Крамор, руководитель подрядной организации.

Для сохранения тепла в детском саду заменят старые оконные блоки на пластиковые. На комплексный ремонт из областного бюджета выделили около четырех миллионов рублей, муниципалитет софинансировал работы.
Наш детский сад построен в этом городе самым первым в 1971 году. Ему практически скоро будет 50 лет. За все это время детский сад не ремонтировался ни разу. Естественно, в непригодное состояние пришли и окна, и отопление. Проблемы были с отоплением.
Людмила Шестерова, заведующая Новомичуринским детским садом №2.

Подрядчики работают в усиленном режиме, и уже к ноябрю Новомичуринский детский сад вновь откроет свои двери для юных жителей.

Комментарии

Комментировать: