В регионе исчезнут обманутые дольщики

Политика

Рязанские власти пообещали окончательно решить проблему обманутых дольщиков до конца следующего года. Об этом заявил министр строительного комплекса региона во время очередного публичного отчета перед рязанцами на площадке, которую назвали «Точка кипения».

Это, напомним, новый формат взаимодействия граждан и власти. Идея проведения таких встреч принадлежит губернатору Николаю Любимову. Ее поддержали жители области. В третий раз в пространстве коллективной работы с гражданами общались представители пяти министерств. Среди них, к примеру, руководители ТЭК и ЖКХ, градостроительства и автодорог. В свою очередь глава Минстроя - Вячеслав Меньшов отметил, что еще два года назад в статусе обманутых находились дольщики 28-ми многоквартирных домов. За это время в эксплуатацию удалось ввести 24 дома, подчеркнул чиновник. Осталось решить проблемы по четырем объектам. Еще два дома, прогнозируют в министерстве, все - таки не будут переданы в срок. Однако, в ведомстве уверены, что закрыть вопрос окончательно удастся к концу 2020-го. Напомним, что решить проблему с обманутыми дольщиками в стране пообещал глава государства Владимир Путин во время своей последней пресс-конференции.

За каждым таким объектом стоят десятки и сотни семей рязанцев. Начиная с 2017 года долгожданное новоселье встретили 2760 семей бывших обманутых дольщиков. 2017 год — это 11 проблемных жилых домов введены в эксплуатацию. 2018 год — успешно решена проблема по еще 11-ти домам. 2019 год — введены в эксплуатацию дома на улице Большая и Октябрьский городок. До конца текущего года будут исполнены обязательства перед участниками долевого строительства еще двух жилых комплексов. Нарушенные права дольщиков трех оставшихся объектов планируется восстановить до конца 2020 года
Вячеслав Меньшов, министр строительного комплекса Рязанской области.

 

Комментарии

Комментировать: