Городской поселок Никуличи приводят в порядок по программе местных инициатив

Общество

Начали 7 лет назад, с того, что перекинули лестницу через овраг и связали две улицы. На очереди центральная дорога. Сейчас она в плачевном состоянии.

Люди его обходят стороной и предпочитают ждать транспорт под открытым небом. Павильон ржавый и грязный.  Найти расписание, еще та задача. Табличка оказалась на крыше. Но толку от нее мало - интервал движения не соблюдается, говорят местные, а ходит через поселок всего два коммерческих маршрута № 99, № 96 и один общественный.

Единственный автобус 6, который может прийти раз в два часа, а может вообще не прийти три часа. Сейчас зима начинается.
Тамара Желонкина, жительница п. Никуличи.

Съемочная группа «Вести-Рязань» была в Никуличах в начале лета. Люди пожаловались, что инфраструктуры нет.  Поликлиника, аптека, магазин в соседнем поселке Шлаково. Особенно не удобно жителям улиц Пронской и Никульчинской.

Чтобы попасть на прием к врачу им приходится преодолевать расстояние - полтора километра пешком, и это до ближайшей остановки.

Такой марш-бросок не вписывается в регламент. Согласно СНИПУ - дальность пешеходных подходов до остановки может составлять максимум 500 метров.

А идти приходиться по разбитой дороге. Ям столько, что впору проводить соревнования среди водителей-экстремалов.

Уличное освещение в Никуличах есть не везде. Люди возвращаются домой с фонариком, в том числе и дети. Школу в Никуличах закрыли семь лет назад, и маленьких жителей, которых больше полусотни возит в учебные заведения Рязани автобус.

Сами видите, какие у нас дороги, спуски, подъемы, поэтому транспорт городской зайти не может, поэтому очень большое расстояние, но хотелось бы, когда мы сделаем дорогу, чтобы нам помогли с продлением школьной остановки в начале улицы Пронской сделать.
Людмила Евдокимова, председатель ТОС поселка Никуличи.

Активисты ТОС сейчас собирают документы, чтобы воплотить свою предложение. Поможет в этом программа местных инициатив. В прошлом году местные жители уже воспользовались ей, чтобы благоустроить колодец и прилегающую территорию. Эти работы должны завершить в ноябре.

Комментарии

Комментировать: