Рязанские чиновники успешно восходят на «Проектный Олимп»

Политика

Так называется Всероссийский конкурс профессионального управления. Его главная цель – повысить эффективность работы органов государственной власти. В составе жюри представители Администрации Президента, Аппарата правительства, а также федеральных министерств и ведомств. В этом году среди финалистов конкурса – правительство Рязанской области.

Большинство участников управленцы - регионального либо муниципального уровня, а также сотрудники госкорпораций. Словом, все те, от кого зависит реализация национальных проектов. Как этого добиться - применив технологию Agile или гибридный подход, и какие в мире тренды - сегодня утром эту тему обсуждали со светилами проектного управления современности. Павел Алферов профессор Сколково, в частности заметил, мало того, что специалистов в сфере управления в России не хватает, у них зачастую возникает много проблем.

Поэтому конкурс, как возможность обмена опытом крайне важен. В этом году среди участников Правительство Рязанской области. Руководство региона вошло в число 14-ти финалистов одной из номинаций, предложив «Внедрение проектного управления в исполнительных органах государственной власти».

Мы уже научили более 700 человек руководителей и сотрудников правительства региона, сотрудников исполнительных органов власти, муниципальных служащих молодежного правительства. Для формирования кадрового состава мы открыли школу проектный лидер.
Николай Любимов, губернатор Рязанской области.

В этом году Нижний Новгород и Белгородский регион в разных номинациях представили концепцию «бережливого управления» в органах власти, это когда из процесса производства исключаются бесполезные действия. Лидером в этой сфере сегодня является Япония, а вот в России «бережливое управление» только набирает обороты.

Лучшими же проектами 2019 года стали 12 программ разных отраслей, создатели которых получили памятные призы из рук жюри.

В номинации «Средние проекты» победа единогласно присуждена правительству Рязанской области. По общему мнению, участников итоги конкурса этого года станут хорошим фундаментом для работы в будущем.

Комментарии

Комментировать: