Жители Михайловского шоссе жалуются на плохую транспортную обеспеченность района

Общество

На Михайловском шоссе каждое утро десятки человек ждут на остановках свой автобус. Общественный транспорт ходит очень редко, в лучшем случае раз в полчаса. В администрации об этом знают, но в долгом ожидании автобусов обвиняют пробки.

Бесконечное и унизительное ожидание автобуса для жителей Михайловского шоссе давно стало обыденностью. Попасть на работу в буднее утро все равно что пробиться сквозь толпу фанатов к популярному артисту.

Снять происходящее изнутри только и удается что на мобильный телефон. Общественный транспорт забит пассажирами вплоть до входных дверей. Рязанцы негодуют.

Наталье приходится добираться в Рязань из пригорода по тому же Михайловскому шоссе на автобусе №13. 

Я в течение где-то месяца каждый день ездила на такси. Если я отпрашиваюсь пораньше уехать: он по расписанию от «Круиза» в 19 часов, его нет. Потом в 20.17, его нет. И в какое время попадать, я не знаю. То есть, он то ушел, то не пришел
Наталья Филиппова.

С ажиотажем в районе Михайловки ежедневно пытаются справиться восемь машин по одному только 13-му маршруту, и это, не считая коммерческих автобусов №№57,10 малого класса. В управлении городского транспорта пеняют на пробки, из-за которых, якобы, и увеличиваются интервалы в часы пик. Однако после многочисленных жалоб от горожан ситуацию в администрации Рязани пообещали проверить и исправить.

Конечно, у нас на постоянном контроле находится транспортное обслуживание жителей Михайловского шоссе. Поэтому, мы еще раз проведем мониторинг и примем меры
Дмитрий Болдырев, начальник отдела организации пассажирских перевозок Управления транспорта Администрации г. Рязани.

Как вариант решения проблемы, управленцы планируют ввести на проблемном маршруте в час пик дополнительные автобусы большого и особо большого классов. По словам чиновников, такие ресурсы у администрации есть.    

 

Комментарии

Комментировать: