В Рязанском художественном музее открылась фотовыставка «Магия сцены»

Культура

Экспозиция посвящена Году театра в России, в ней около ста работ. Автор работ Андрей Павлушин.

Даже принимая поздравления. Он не выпускает фотоаппарата из рук. Один щелчок, и момент войдет в историю. Андрей Павлушин рассказывает - это импульс. Сражает внезапно и бьет точно в цель: злость, печаль, растерянность, радость. Удачный кадр — это почти всегда эмоция. Поймать ее, и при этом оставаться незаметным. Это тоже искусство, как и само театральное действо. Свою выставку мастер так и назвал «Магия сцены».

Сцена — это волшебство, потому что, когда ты это видишь, как рождается в поту, в слезах, когда рождается в процессе на репетиции.
Андрей Павлушин, фотохудожник, автор выставки.

Персональная фотовыставка рязанского мастера посвящена уходящему Году театра. На ней представлены и портретные снимки. И целая серия из раздела «закулисье». Это многочисленные репетиции. Есть и фотографии с премьер.  Всего около ста работ сделанные в разное время. Но неизменно - наполненные энергией и своей атмосферой.

И вот эта энергия, которая идет со сцены в зрительный зал, она очень улавливается Андреем, то есть он полноправный по сути участник театрального процесса.
Константин Кириллов, директор рязанского областного театра кукол.

Поздравить Андрея Павлушина пришли его многочисленные друзья и коллеги, которых он также много и с удовольствием фотографирует. Автор говорит, ждет отзывов - причем любых.

Люди любят свои театры, знают и любят своих актеров, режиссеров и постановки их истории, а вот Андрей Павлушин помогает все это запечатлеть и сохранить для всех нас.
Ирина Астахова, посетитель выставки.

Выставка «Магия сцены» будет работать в рязанском художественном музее до конца декабря.

 

 

Комментарии

Комментировать: