В рязанском перинатальном центре прошел День открытых дверей

Медицина

Гости могли увидеть в каких условиях будущие мамы готовятся к появлению на свет малыша, а также узнать о современных методах диагностики и лечения.

В зале областного перинатального центра - будущие мамы и папы. Ответы на вопросы о беременности и родах они решили получить из самого надежного источника - от практикующих врачей. Сейчас медучреждение закрылось на санитарную обработку, и это отличный шанс для гостей попасть в те уголки центра, куда имеет доступ только персонал: родовое, послеродовое, отделение реанимации новорожденных и даже операционный блок.

Очень понравилось, что дородовое и родовое находятся в одном помещении, это очень удобно, чтобы не было хождений, все в одном месте. И так все очень чистенько, все аккуратненько, очень приветливый персонал
Ирина Тажетдинова, будущая мама.

Будущие родители увидели родильные боксы, оборудование для мам и их малышей. Центр оснащен по последнему слову техники, оборудование позволяет выхаживать недоношенных детей, в том числе с экстремально низкой массой тела. Специалисты отмечают, такое подробное знакомство с медучреждением помогает будущим мамам немного снизить волнение перед родами.    

Какой-то процент опасения, неизвестности, которая пугает, её уже нет. И еще очень часто задаются в последнее время вопросы именно про партнерские роды, то есть уже по-другому к этому относятся, более обдуманно. Мужья интересуются процессом родов, активно все это выясняют и приходят более подготовленные в психологическом плане
Ирина Мамонтова, заведующая родовым отделением ГБУ РО «Областной Клинический перинатальный центр».

За восьмилетнее существование перинатального центра здесь приняли более 26 тысяч родов и появилось на свет более 27 тысяч малышей. Врачи готовы принять и сегодняшних гостей уже в качестве пациентов.        

 

 

 

 

Комментарии

Комментировать: