Возгорание в Лесопарке ликвидировано. У студентов-спасателей прошли учения

Общество

Президент Владимир Путин дал поручение правительству поддержать молодежную организацию «Всероссийский студенческий корпус спасателей». В следующем году на подготовку и проведение занятий добровольцев будут выделены средства из бюджета.

Возгорание на территории Лесопарка студенты тушат за считанные минуты. Следующее задание по плану учений - спасти травмированную девушку, которая не может самостоятельно выбраться из коллектора.

С помощью альпинистского снаряжения спасатели помогли девушке выбраться из коллектора, оказали первую помощь и отправили в ближайшую больницу.

Подобные тренировки студенты проводят регулярно, чтобы в случае реального ЧП - не растеряться, а максимально быстро принять меры.

Мне нравится сотрудничать с МЧС. В будущем хочу связать свою профессию с врачом чрезвычайных ситуаций и кафедрой медицинских катастроф.
Дмитрий Кукин, студент Рязанского государственного медицинского университета.

Сейчас региональное отделение «Студенческого корпуса спасателей» насчитывает 50 человек. О необходимости финансово поддержать корпус спасателей, заявил Президент России. С 2020 года из федерального бюджета будут выделять средства на теоретическую и практическую подготовку молодых спасателей, а также на приобретение снаряжения и поисково-спасательного оборудования.

Снаряжение мы покупаем по грантам. То есть от регионального отделения пишем гранты и получаем средства на реализацию.
Дмитрий Берлинский, начальник регионального отделения Всероссийского студенческого корпуса спасателей.

Студенческий корпус спасателей принимал участие в тушении пожаров в Красноярском крае, в ликвидации последствий наводнения в Тулуне. Помощь этих ребят была неоценима, заявил Президент. Именно поэтому принято решение о регулярной поддержке «Студенческого корпуса спасателей».

Комментарии

Комментировать: