Рязанец Алексей Киселёв стал финалистом Премии мира

Общество

Ежегодный конкурс проводится среди тех, кто несет идеи добра и мира.

Алексей - информационный координатор регионального отделения поискового отряда «Лиза Алерт». Вот уже 3 года он помогает в поисках потерявшихся рязанцев. Нередко звонки о помощи поступают ночью. А поиски могут длиться неделями. Но для рязанца это не имеет значения, жизнь человека бесценна.

Алексей участвует в номинации «Вопреки». Ее представляют люди с ограниченными возможностями, которые не опустили руки, а стали вести активную деятельность на благо общества.

В финале премии - 70 человек, победителя определит открытое голосование.  Алексей говорит, что для него участие в конкурсе главным образом - это возможность привлечь внимание к проблеме поискового движения.

 

В основном ночные поиски, потому что если у вас кто-то потерялся, то днем вы спокойны, а осознание того, что что-то случилось приходит к ночи, и начинаете тревогу бить. Поэтому частенько приходит заявка очень поздно, потому что самое плохое в Рязани, что объявляют о пропаже поздно, спустя 2- 5 дней. Если сообщить в первый день, то шансов много
Алексей Киселев, информационный координатор Рязанского отделения поисково-спасательного отряда «Лиза Алерт».

Комментарии

Комментировать: