Рязанцам назначили «Свидание на Театральной»

Культура

Сегодня открывается фестиваль спектаклей о любви «Свидания на Театральной». На сцене Рязанского театра драмы свои постановки покажут коллективы из Москвы Санкт-Петербурга, Омска, Уфы, а также Германии. Все выступления артистов будет оценивать жюри — известные театральные критики.

В ожидании зрителя театр не замирает – работа здесь не останавливается ни на минуту. Сейчас на сцене не актеры, а те, без кого ни одна постановка не имела бы законченный вид – режиссёр, монтировщики и монтажеры. Уже сегодня вечером зал снова наполнится гостями, международный фестиваль «Свидания на Театральной» распахнет занавес. В этом году зрителей ждут 10 постановок театров России и Германии, а также 4 мастер-класса.

Во-первых, это интересно самому театру, привлекать зрителя, показывать нашему рязанскому зрителю других городов, других театров, тем более заграничных — это всегда очень интересно для театрального зрителя. В этом году по жанрам очень всё интересно, потому что там есть и драмы, и мелодрамы, и даже комедии.
Максим Ларин, режиссёр Рязанского областного театра драмы.

Честь открывать фестиваль выпала хозяевам – рязанскому областному театру драмы. Специально для этого события актеры и режиссёр подготовили премьеру - спектакль по пьесе Михаила Рощина «Валентин и Валентина».

Это история о современных Ромео и Джульетте. Их семьи против отношений детей-подростков. Родители девушки желают Валентине более перспективного молодого человека, чем студент из малообеспеченной семьи. Но главные герои, по-детски трогательные, по-юношески упрямые, по-взрослому решительные встречаются с трудностями и смело шагают им навстречу.

Любви надо добиваться, чего бы то не стоило, идти, не бояться, не опускать руки, потому что любовь того стоит. Человек, который стремится, который безумно любит свою семью, безумно любит Валентину. Готов сделать всё что угодно и звезду достать, главное возможности найти.
Егор Чудинов, актер Рязанского областного театра драмы.

Смогут ли влюбленные преодолеть все преграды, зрители увидят уже сегодня вечером. А организаторы фестиваля «Свидания на театральной» уверены, что он станет отличным финальным аккордом подходящего к концу Года театра в России.

 

Комментарии

Комментировать: