В библиотеке имени Горького пройдет очередной День бесплатной юридической помощи

Общество

В этот раз он приурочен ко Дню принятия конвенции о правах ребенка. Рязанцы смогут получить бесплатную консультацию адвокатов, нотариусов, сотрудников прокуратуры, Следственного комитета и министерства соцзащиты населения. Специалисты, а также студенты юридических вузов помогут грамотно составить обращения и запросы в различные ведомства.

Финансовый вопрос поставил Екатерину Хоботову в тупик, она решила взять кредит, однако банк навязал женщине дополнительные услуги. В тонкостях составленного договора пенсионерке разобраться сложно. Поэтому Екатерина Васильевна решила обратиться за помощью к юристам.

Чувствую, что что-то не то, но решения нет. До сих пор не могу ничего понять, все видят, да, это не так, но помощи никакой. Вот пришла еще раз проконсультироваться здесь, бесплатно
Екатерина Хоботова, пенсионерка.

 

Дни бесплатной юридической помощи в библиотеке Горького проводятся каждую последнюю пятницу месяца. Однако в этот раз организаторы решили нарушить традицию и приурочили консультацию к сегодняшнему событию - Всемирному дню ребенка. Рязанцы могут задать вопросы представителям омбудсмена по правам детей: про взыскание алиментов, усыновление и жилищные условия.

Если недостаточно сиюминутной помощи консультационной, то мы более плотно работаем с человеком, берем обращения от него, заявления, и уже дальше на непосредственном контакте с ним вопрос ставится на контроль и до момента его размещения
Ирина Верина, специалист отдела аппарата уполномоченного по правам ребенка в Рязанской области.

 

Специалисты администрации, правоохранительных органов, прокуратуры, а также адвокаты готовы проконсультировать пришедших по интересующих их вопросам. Практикующие юристы, а также студенты профильных вузов помогают грамотно составить обращения и запросы в различные ведомства.

Есть потребности, люди нуждаются в правовом просвещении, у людей есть потребность в получении достоверной и объективной экспертной заключения. Мы здесь каждый раз приглашаем разных специалистов, они состоявшиеся люди, они работают в разных отраслях права и экономики.
Самир Гараев, исполнительный директор РРО Ассоциации юристов России.

Такие дни бесплатной юрпомощи крайне востребованы у горожан, на консультации приходит около 70-80 человек. Чаще всего людей интересуют вопросы наследственного и земельного права, а также как мирно разрешить конфликт и правильно поступить если получен отказ из государственных органов.

 

Комментарии

Комментировать: