Ко Дню матери в Рязанской области подсчитали количество многодетных семей

Общество

В регионе 11 546 многодетных семей, из них 3 790 семей проживают в городе Рязани. Как в одной из многодетных семей готовятся к празднику Дню матери?

У экономиста Елены сегодня почти что выходной.  Ведь это лишь часть большой семьи Мирионковых. Есть еще папа и двое мальчишек. Сегодня Мирионков старший в командировке, средние сыновья в деревне. Но, к празднику все обязательно соберутся за большим столом - День матери в этой семье традиционно особый праздник. Вот и Анфиса невольная причина торжества – не допив чай побежала рисовать подарок маме.

Я была одним ребенком в семье, и я всегда хотела, чтобы у меня было двое детей, и когда у нас родился мальчик — думаем хорошо, потом опять мальчик. Я поплакала. Потом хотели еще ребенка — родился Андрюша. И я решила, что у нас должна быть девочка. Четвертой у нас родилась дочка, и мы решили, что у нас все-таки должна быть семья — 5 детей и вот родился еще Матвейка.
Елена Мирионкова, многодетная мать.

Матвей, «планшетолюб», рассказывают домочадцы, и как это бывает с младшими всеобщий любимец. А он в свою очередь очень любит единственную сестру, Анфису, которая не просто мамина радость и папина гордость, она успевает учиться в школе, помогать маме по хозяйству и танцует в народном коллективе. Но делится, до мамы ей еще расти и расти.

Мама она, как воздух, добавляет Влад -  её забота и любовь настолько органичны, что замечать и ценить их начинаешь, когда, постепенно вылетаешь из родительского гнезда. Сегодня, учась в колледже, парень только начинает задумываться, как мама успевает работать и заботиться о них всех. Но для себя решил, точно - его семья будет не меньше.

Успевать всё Елена училась долго, но время расставило все по местам - старшие начали помогать с младшими и у мамы появилось время на мечту.

Я 4 года уже огород сажаю, мне очень понравилось, дом строим, и я хочу уехать туда жить, не хочу жить в городе. Мне там нравится, и дети меня поддерживают.
Елена Мирионкова, многодетная мать.

Елена уверена, секрет счастья любой семьи - это мамина любовь, она как невидимые скрепы - хранит и оберегает каждого на жизненном пути, куда бы его не забросила судьба.

Комментарии

Комментировать: