Рязанский бензин — в числе худших в ЦФО

Общество

Заявили представители регионального Росстандарта на публичных слушаниях во Владимире. Из 20 проверок в 15 случаях были обнаружены нарушения.

Сейчас Росстандарт составляет карту несоответствий качеству по регионам. Так Рязанская область выделена красно-бордовым цветом. Чаще всего нарушает малый бизнес. Но проверить такие АЗС сложно, так как «Надзорные каникулы» для них продлены до конца следующего года. На борьбу с суррогатом вышли и крупные поставщики - они самостоятельно проводят тайные закупки и испытания в своей лаборатории, где и устанавливается факт фальсификата. В этом году юрлицам назначено штрафов в общей сложности на 3,5 миллиона рублей.

На территории Рязанской области часто на автозаправочных станциях продают не нефтепродукт, не автомобильное топливо, а продают допустим газойли, дестиляты технологические бензиновые которые. Все, что касается этих видов топлива — они не применимы для заправки автомобилей. Но, к сожалению, информации таковой на стелах автозаправочных станций не приводится.
Валентина Муха, начальник Рязанского территориального отдела ЦМТУ Росстандарта.

 

Комментарии

Комментировать: