К 1 декабря в Рязани должны наладить работу вывоза мусора

Общество

Мусорная реформа плохо сказывается на экологической обстановке. Горы бытовых отходов гниют под окнами домов. За примером далеко ходить не надо. На улице Подгорной — переполненные контейнеры.

По словам местных жителей, баки не вывозили несколько недель. А накануне мусоровоз появился, но забрал только часть отходов с площадки. Напомним, с начала месяца область перешла на новую систему обращения с ТБО, появился единый региональный оператор - компания «Эко-Пронск». Сегодня ее гендиректор Валерий Матюхин предстал перед общественниками и представителями правительства области на заседании рабочей группы. Он рассказал, что ежедневно на уборку выезжают до 130 машин, они собирают около 10 тысяч кубометров мусора. Чтобы быстрее наладить работу, компания «Эко-Пронск» дополнительно закупила 2 мусоровоза и 7 машин для крупногабаритных отходов, а также дополнительные мусорные контейнеры.

Я бы предложил, эти выходные посвятить городу Рязани и детально поработать по всем тем проблемным точкам, и чтобы на 1 декабря мы с вами вышли на нормальный режим работы в Рязани. Все остальные муниципальные образования мы с вами до 15 декабря должны отладить.
Евгений Беленецкий, заместитель председателя правительства Рязанской области.

 

 

Комментарии

Комментировать: