Настенные ковры и яркие краски. Рязанские дизайнеры рассказали о новых тенденциях

Общество

В моду входит антиквариат и настенные ковры. Рязанские дизайнеры рассказали о новых трендах в оформлении жилья. Что и с чем лучше сочетать, чтобы добиться идеальной гармонии в домашнем интерьере?

Рязанский дизайнер Юлия Кислицина работает над очередным проектом по созданию домашнего интерьера. Главный успех работы видит в нестандартном подходе. Сделать оформление необычным помогает декор - антикварные вещи и старинная мебель. Из прошлого можно вернуть настенные ковры. Они придадут дому особое тепло и уют, уверен дизайнер.

Комод интересный, выкрашенный, патинированный. Либо же картины, приобретенные у художника. Это все на сегодняшний день очень и очень популярно.
Юлия Кислицына, руководитель студии интерьерного дизайна.

Большой популярностью сейчас пользуется мебель необычной формы – овальные кровати, фигурные столики, кресла и книжные полки. Но главное - помнить о сохранении баланса между красотой и функциональностью, говорят дизайнеры.

Если мы выбираем диван, то обязательно нужно на нем посидеть. Насколько вам на нем комфортно сидеть или лежать. Если мы с вами выбираем обеденный стол, то обязательно нужно посидеть за овальным, квадратным, круглым. Нужно посмотреть, насколько вам удобен будет данный предмет мебели. Потому что он может выглядеть красиво, но не быть таким функциональным.
Юлия Кислицына, руководитель студии интерьерного дизайна.

Что касается стен, то в моде – обои с ассиметричным рисунком. Лучше всего совмещать несколько видов. Например, геометрические фигуры и цветы. По тонам и краскам лидируют ментоловые цветовые гаммы. Они придают ощущение утренней свежести.

Но нельзя сказать о том, что он будет только единственный. В сочетании с пшеничными оттенками, медовыми, глиняными оттенками, светло-желтыми, они также будут иметь место в сочетании с главным цветом года.
Юлия Кислицына, руководитель студии интерьерного дизайна.

Все эти тенденции в создании домашнего интерьера займут лидирующие позиции и в следующем году. Впрочем, выбор дизайна зависит только от настроения и стиля жизни собственников жилья.

Комментарии

Комментировать: