В День добровольца лучших рязанских волонтеров наградили в правительстве области

Политика

В России сегодня чествуют добровольцев. Это люди, которые стремятся помочь по зову сердца, а не ради материальных благ. В Рязанской области движение объединяет более 45 тысяч людей, готовых прийти на помощь по первому зову. Самых активных сегодня пригласили в правительство области.

Такое количество гостей нечасто увидишь в зале торжественных приемов. В списке награждаемых 50 человек. Тех, кто бескорыстно помогает людям. Вот, к примеру, губернатор вручает знак добровольца лидеру рязанских «Волонтеров победы». Иван Кулясов с товарищами поддерживают ветеранов. Недавно помогли участнику Великой Отечественной войны - Шумкину Александру Нефедовичу.

Наши ребята поклеили ему комнату, покрасили. А сейчас мы работаем с фондом «Память поколений» — оказываем нашим ветеранам помощь, чтобы им были приобретены необходимые медикаменты, стараемся наших ветеранов во всем поддерживать.
Иван Кулясов, руководитель общественного центра «Волонтеры Победы».

Юноша в мундире готовит кадры в Академии права и управления. В свободное от службы время Арутюн Ахвердян увлекается поисковой деятельностью. Ищет пропавших без вести солдат и выясняет фамилии их потомков.

Я очень благодарен, что нашу деятельность и, в частности, мою, оценили настолько высоко. Для меня это является показателем того, что эта деятельность важна. Что она на сегодняшний день нужна людям и что этот труд, знаете, не просто труд, а действительно важный труд.
Арутюн Ахвердян, адъюнкт факультета подготовки научно — педагогических кадров ФКОУ ВО «Академия права и управления ФСИН».

Еще год назад рязанское волонтерское движение объединяло 25 тысяч человек. Сегодня их уже более 45 тысяч. Растет и список добрых дел. Глава региона высоко оценил участие рязанцев в федеральной программе по созданию системы долговременного ухода в области, в региональном проекте «Нам есть кем гордиться», посвященном 75-летию Победы в Великой Отечественной войне, всероссийской патриотической акции «Красная гвоздика», а также в настройке и установке пенсионерам оборудования для приема цифрового телевещания.

Этот знак признания от Рязанской области, всего лишь небольшая благодарность, которую мы можем проявить для вас. Потому что самая большая и заслуженная награда — это счастливые слезы людей, которым вы помогли, это искренние слова — спасибо от людей, для которых вы делаете свое совершенно некоммерческое дело. И я надеюсь, что у нас добровольцев, таких как вы — замечательных людей, в Рязанской области, да и вообще во всей стране будет больше.
Николай Любимов, губернатор Рязанской области.

В свою очередь губернатор пообещал, что правительство со своей стороны намерено и впредь оказывать добровольческому движению всемерную поддержку. Чтобы как можно больше людей участвовали в этом сложном, но очень нужном обществу деле.  

Комментарии

Комментировать: