Андрей Макаров отметил большое количество жалоб на качество капремонта

Политика

Правительство России учтет ошибки, которые были совершены во время старта выполнения национальных проектов, заявил накануне премьер-министр Дмитрий Медведев в большом интервью телеканалам. По мнению главы Кабмина, неудивительно, что выделенные деньги тратились медленнее, чем предполагалось, опыта освоения средств в таком объеме у регионов еще не было. О трудностях в ходе реализации нацпроектов сегодня говорили и в Рязани. В правительстве области прошла встреча с депутатом Госдумы, председателем комитета по бюджету и налогам Андреем Макаровым.

Андрей Макаров с первых минут задал позитивный тон разговору - регион получил дополнительный транш из федерального бюджета в полтора миллиарда рублей. Из них 900 миллионов - заслуга органов власти, за эффективную работу, гранты присуждают субъектам с лучшими показателями по итогам года.

Это грант за очень хорошую работу. Рязанская область второй год подряд получает грант, и это очень важно, и деньги — 900 миллионов, очень надеюсь, найдут свое применение.
Андрей Макаров, председатель комитета по бюджету и налогам Государственной Думы РФ.

Губернатор поблагодарил за поддержку на государственном уровне.

Особенно хотелось бы отметить, что в этом году сдаем больницу сокрой помощи, самое крупное и самое современное в Рязанской области.
Николай Любимов, губернатор Рязанской области.

Говорили и о нацпроектах. В Рязани построят современный онкодиспансер, 6 миллиардов рублей на него выделят по направлению «Здравоохранение». Но мало средства получить, их нужно вовремя освоить, и установить контроль за реализацией такого масштабного проекта.

Эти задачи Андрей Макаров обсудил с руководителями ведомств на закрытом совещании. Позже некоторые моменты, он озвучил на встрече с журналистами. 

У области очень хороший потенциал. Но, наверное, очень важно, чтобы не ждали, что все это с неба упадет как манна небесная, и ничего не надо делать.
Андрей Макаров, председатель комитета по бюджету и налогам Государственной Думы РФ.

По словам депутата Госдумы, регион может получать больше инвестиций, но тормозит банальная лень, чиновники на местах считают, что вся работа заключается в том, чтобы писать заявки на получение субсидий, а какова судьба этих писем им уже не интересно, доказывать необходимость финансирования они не считают нужным.

Андрей Макаров отметил, что к нему поступает огромное количество жалоб на качество капремонта. Причем, рязанцы платят по тарифам, которые являются одними из самых высоких в стране. Эту проблему необходимо решать, подчеркнул депутат.

А еще Макаров затронул тему реструктуризации долга области. Его размер уменьшиться прямо пропорционально перечисленным налогам, которые обеспечат новые инвестпроекты. Этот новый механизм, который сейчас рассматривает Госдума будет опробован впервые в России.

 

 

 

Комментарии

Комментировать: