Новогоднюю столицу украсят 36 елей

Общество

Рязань преображается. В Новогодней столице продолжается активная подготовка к зимним праздникам. На главных площадях областного центра уже появились лесные красавицы. На Лыбедском бульваре начали заливать каток. Улицы украшают иллюминацией.

На площади Ленина работают краны - устанавливают каркас главной городской ели. Какой она будет пока держат в секрете. Это одна из 36 елок, которые украсят областной центр.

Рядом на Лыбедском бульваре завершается монтаж городского катка, ледовых площадок в Рязани также будет 36. Новые зальют у ДК «Приокский» и в ЦПКиО, но это когда придет настоящая зимняя погода. А пока жителей будет радовать каток на Лыбедском бульваре.

 

Будет работать с 8 декабря и все желающие могут прокатиться на коньках. Это искусственный каток, который будет работать при любой погоде.
Евгения Власова, начальник управления культуры администрации г. Рязани.

Соседняя Почтовая улица также одна из праздничных площадок. Здесь работают часы, отсчитывающие время до Нового года, а на днях установили гигантский светящийся шар. Скоро на улице появится верстовой столб и сцена, локация интерактивного проекта «Почтальон».

 

На час, с 20.00 до 21.00, улица Почтовая превращается в улицу XIX века, где будут прогуливаться люди в костюмах стилизованных, где будут оживать картинки. Люди могут познакомиться со всеми зданиями, которые у нас есть на Почтовой. Не все знают эту историю. Мы готовы о ней рассказать.
Евгения Власова, начальник управления культуры администрации г. Рязани.

Все работы должны завершить в ближайшее время. Оценить все праздничное великолепие жители Рязани и гости города смогут уже в субботу, 7 декабря.

 

Самое ближайшее — это открытие, которое начнется с большого парада Дедов Морозов. В этом параде будут принимать участие такие, скажем так, новогодние игрушки регионов — это 85 больших световых шаров. Будут 4 газели, которые будут забрендированы Новогодней столицей, на которых будут и машины с конфетти, которые будут создавать настроение и звук, и надувные конструкции.
Евгения Власова, начальник управления культуры администрации г. Рязани.

Стартует праздничный парад по традиции с площади Победы в 16.00. А в 16.30 на площади Ленина начнется большая праздничная программа. В списке почетных гостей - Дед Мороз и его коллега - повелитель холода из Якутии - Часхаан. Тогда же торжественно зажгут городскую иллюминацию.

А уже в это воскресенье в Лесопарке начнет работу Новогодняя деревня, где поздравления и пожелания маленьких рязанцев будет принимать настоящий Дед Мороз из Великого Устюга.

Комментарии

Комментировать: