Полтысячи волонтеров со всей области приехали в Рязань на третий форум добровольцев

Политика

Образовательные мастер-классы, стратегические сессии и дискуссионные встречи. В течение двух дней участники форума будут подводить итоги года. На открытии площадки сегодня побывал глава региона Николай Любимов.

Добровольческое движение в Рязанской области сегодня объединяет более 45 000 волонтёров. Основное внимание - развитию отраслевого волонтерства, когда молодые люди становятся помощниками в профильных министерствах и ведомствах.

По словам губернатора, наиболее востребованными направлениями волонтерской деятельности сегодня остаются: патриотизм, финансовая грамотность, социальное и экологическое добровольчество.

Мы надеемся, что соприкасаясь с историей, у участников будет больше желания вернуться домой и почитать об этом, узнать подробнее. Как правило, у каждого волонтера за спиной личная история, история его семьи, которая его привела работать вместе с нами, и рассказывать о тех ценностях, что мы продвигаем дальше.
Кристина Зорина, руководитель Рязанского регионального отделения «Волонтёры Победы».

Конечно, можно сидеть в соцсетях и бубнить, как все плохо, а можно так как вы, делать своими руками и своим умом, чтобы все было хорошо. И я хочу вам пожелать дальнейшей активности, прекрасных позитивных идей, здоровья, удачи, добра, чтобы ваше добро, которое вы несете людям, отражалось и возвращалось к вам.
Николай Любимов, губернатор Рязанской области.

 

Перед началом форума добровольцев Николай Любимов побывал на тематических площадках, организованных волонтерами. Одна из них - историческая квест-комната виртуальной реальности - переносит участников в годы Великой Отечественной войны, в один из дней Сталинградской битвы, где в 1942 году в легендарном доме Павлова советские бойцы держали оборону долгие 58 дней и ночей.

Передвижная комната уже побывала в ряде районов области, в ближайшие дни ее откроют в одном из крупных торговых центров Рязани.

Комментарии

Комментировать: