Без дорог, но с Wi-Fi. В Касимове вновь сорвали сроки благоустройства исторического центра

Общество

В Касимове рискуют не успеть завершить благоустройство до конца финансового года. После 25 декабря администрация города уже не сможет оплатить работу подрядчика.

Напомним, на реконструкцию улицы Советской - это исторический центр, город получил 50 миллионов рублей из федерального бюджета, с учетом софинансирования сумма выросла до 70 миллионов рублей.

Однако к 15 ноября, как планировалась, Купеческая слобода так и не открылась. Из объема работ вовремя удалось завершить только создание Wi-Fi зоны и сети видеонаблюдения, километр будущей пешеходной зоны теперь под присмотром полусотни видеокамер.

Но полностью безопасным центр города пока не стал. Пешеходы и автомобилисты делят одну дорогу, маневрируя между строительным мусором. В ближайшие дни улицу Советскую планируют асфальтировать, почему это вновь приходится делать зимой, ответ прост - время отняли проектные работы и торги.

После того, как победили в конкурсе, начали делать проектно-сметную документацию. Реальные объемы стали смотреть, считать деньги, чтобы все выполнить в должном объеме и качественно. Недостаточно было, поэтому исходили из минимального. Цена контракта была снижена до минимального уровня и очень долго мы не могли подрядных организаций подобрать.
Алексей Нестеров, начальника управления капитального строительства и ЖКХ администрации Касимова.

 

 

Комментарии

Комментировать: