Депутаты областной Думы приняли главный финансовый документ региона на 2020-2022 г.г.

Экономика

На этот раз в главный финансовый документ региона внесли существенные изменения — в следующем году будут получены дополнительные федеральные средства.

61 млрд рублей планируется, что именно столько составят доходы областного бюджета в следующем году. Все источники скрупулёзно подсчитаны.

Рязанской области дополнительно на 3 года распределено межбюджетные трансферты в сумме 11,7 млрд рублей. Из них на 2020 год – 4,3 млрд.
Марина Наумова, министр финансов Рязанской области.

Как и в предыдущие годы, бюджет носит социально-ориентированный характер. В полном объеме предусмотрены расходы на повышение МРОТ, индексация зарплат бюджетников, оказание социальной помощи населению.

Основной акцент – на реализацию национальных проектов. За 3 года на нацпроекты Рязанская область направит свыше 38 миллиардов рублей, большая часть – деньги федеральные. На 2020 год предусмотрено 12,5 миллиардов.

Это «Безопасные и качественные дороги» — там 4,4 млрд рублей. Это «Демография» — 3,3 млрд рублей. Это «Здравоохранение» — 2,1 млрд руб. Это не просто цифры, это конкретные объекты, конкретные мероприятия, которые влияют на жизнь наших рязанцев.
Аркадий Фомин, председатель Рязанской областной Думы.

Стоит отметить, что работа над бюджетом в Облдуме шла всю осень. В процессе обсуждения главного финансового закона региона были приняты во внимание пожелания рязанцев.

Так, на публичных слушаниях молодые мамы попросили выделить средства на создание ясельных мест. Деньги заложены. Только в областном центре возведут 5 пристроек к детским садам.

По предложению депутатов на 30 миллионов увеличили бюджетную поддержку муниципальных инициатив. Значит, больше проектов благоустройства удастся реализовать в городах и поселках.

Комментарии

Комментировать: