Итоги сезона благоустройства парков подводят в Рязани

Общество

В Рязани благоустройство парков затягивается. Подрядчики успели завершить работы только в парке Скобелева.

Для юных жителей Дашково-Песочни – настоящее раздолье. В сквере Скобелева они свободно рассекают на самокатах по новым дорожкам, выложенным тротуарной плиткой. Пока дети резвятся, взрослые отдыхают на деревянных скамейках под обновленной системой освещения.

Раньше было, конечно, не очень хорошо. И такой асфальт был выщербленный. Ходили, спотыкались все. Инвалиды и дети падали. А сейчас очень хорошо сделали. Мне нравится. И лавочки красивые, и площадь красивая. И дорожки и туда сделали, и сюда сделали.
Александра Стрелкова, жительница микрорайона Дашково-Песочня.

Для комфорта посетителей в сквере Скобелева установили пандусы и построили стационарные туалеты. Перед открытием «Новогодней столицы» подрядчики завершили строительные работы, но не сам проект - ремонт противоположной стороны сквера и реставрацию памятника «Крепость» пришлось отложить на следующий год. Хотя по проекту, сквер должен выглядеть вот таким образом.

Жители микрорайона Приокский не могут нарадоваться отремонтированному фасаду Дворца культуры. Здание советских времен теперь выглядит более свежим и современным. Между тем реконструкция площади перед Дворцом культуры пока продолжается, хотя благоустройство в парке Гагарина подрядчики должны были завершить до ноября.

На благоустройство этой территории было выделено 7 с половиной миллионов рублей. В Центральном парке культуры и отдыха до конца октября подрядчики должны были за 55 миллионов рублей отремонтировать зеленый театр и благоустроить перед ним территорию. Но к работам приступили в конце осени.

Впрочем, до новогодних праздников – больше двух недель. У подрядчиков еще есть время завершить недоделанное. 

Комментарии

Комментировать: