Льготные проездные в Рязани подорожают с 1 января

Экономика

Такое решение приняли депутаты в четверг, 12 декабря, на заседании городской Думы. Обсудили бюджет на 2020 год и плановый период 2021-2022 годов.

В основе формирования главного финансового документа областного центра - базовый вариант прогноза социально-экономического развития Рязани. Бюджет на 2020 год и плановый период 2021-2022 годов сохранит социальную направленность, в приоритете - реализация нацпроектов и выполнение майских указов Президента. Около 80% расходов будет направлено на образование, культуру, физкультуру и спорт, социальную политику.

Работа над проектом была скрупулезной. Он обсуждался на думских комитетах, прошел публичные слушания, на которых поступило полторы сотни предложений от жителей города.

По части предложений некоторые работы уже выполнены в процессе бюджета уже предусмотрены средства на реализацию 18 предложений, и мы это обсуждали с администрацией города Рязани. Возможность выполнения работ по 79 предложениям будет рассмотрена в ходе исполнения бюджета.
Галина Трушина, председатель комитета по бюджету и налоговой политике Рязанской городской Думы.

В областном центре продолжится ремонт дорог и дворовых территорий, благоустройство общественных пространств. Откроется школа в Горроще, появятся пристройки ясельных групп в пяти детских садах.

Также депутаты на заседании согласовали повышение цен на льготные проездные билеты, они подорожают в среднем на 10 рублей.

Комментарии

Комментировать: