«В новый год без долгов». Налоговая служба проводит акцию для рязанцев

Экономика

В Рязани проходит общероссийская акция налоговой службы, рязанцы смогут проверить налоговую задолженность в торговых центрах, на крупных предприятиях и вокзалах.

Чтобы наступающий год был успешным в финансовом плане, надо встречать его без долгов, в этом уверен Дмитрий Соснин. А потому имущественные налоги мужчина оплатил еще осенью. Но сегодня, покупая в торговом центре подарки, решил еще раз удостовериться: его совесть перед государством чиста. 

Уточнить хотел, есть ли у меня задолженность по налогам. Оказалось, что нет. Очень удобно сделали, можно при приобретении покупок узнать свою задолженность. У меня есть свое имущество. Оказалось, что я совершенно чист, могу спать спокойно.
Дмитрий Соснин.

Таких дисциплинированных налогоплательщиков в регионе – более 70%. Они успели заплатить налоги в положенный срок – по 2 декабря.

А вот Татьяна признается, забегалась и совсем забыла про это.

 

Проживаю я здесь, а прописана в области. И у меня не всегда получается получить уведомление. И я уже потерялась, оплатила или не оплатила. И в налоговую никак не дойду. А тут пришла за подарками к Новому году, и тут такая возможность есть. Действительно, у меня есть задолженность и придется до нового года все оплатить.
Татьяна.

Акция «В новый год без долгов» проходит в декабре уже 4 раз. Проверить налоговую задолженность можно в торговых центрах, на крупных предприятиях и вокзалах. Это сделали уже более 150 человек.

В случае наличия долга специалисты помогают получить платежные документы, консультируют по вопросам налогообложения имущества физических лиц. И напоминают о мерах воздействия.

Это действительно серьезные меры, начиная от взыскания задолженности за счет имущества должника, в том числе и денежные средства на счетах. Это и имущество, транспортные средства. И также такие не популярные, но очень действенные меры, как арест имущества и ограничение выезда за пределы РФ. В 2019 году по должникам за предыдущие годы у нас было более тысячи ограничений именно по налоговым долгам. То есть это те налогоплательщики, которые не смогли покинуть территорию РФ.
Алла Кондакова, начальник отдела работы с налогоплательщиками УФНС России по Рязанской области.

Большинство рязанцев оплачивают налоги онлайн через личный кабинет на сайте налоговой службы. Сейчас к сервису подключено уже более 200 тысяч рязанцев. Чтобы Новый год не был испорчен старыми долгами, лучше заранее проверить, все ли налоги оплачены. Сделать это можно в личном кабинете на сайте ФНС, в офисах ведомства и во время подобных выездных акций. Очередная акция пройдет 25 декабря.

Комментарии

Комментировать: