Театр на Соборной представил новогоднее представление для юных рязанцев

Культура

В рязанских театрах начались новогодние представления. Одним из первых новую постановку представил рязанский ТЮЗ.

Заряд новогоднего настроения каждый получает еще в фойе: хвойную красавицу, украшенную гирляндами, и яркие инсталляции установили специально для праздничных фотографий. Но не на премьеру собрались все эти зрители, а на генеральный прогон. Так уж повелось в ТЮЗе, что каждую новую постановку сначала оценивают дети сотрудников.

Для начала праздничная интермедия – Дед Мороз и Снегурочка приготовили для детворы игровую программу с загадками и конкурсами.

Как только гаснет свет, на сцене театра юного зрителя появляются всеми любимые персонажи из произведения Эдуарда Успенского «Зима в Простоквашино»: любопытный почтальон Печкин, ворчливый пёс Шарик и кот Матроскин, по совету которого, наверняка, многие дети втихомолку пытались правильно есть бутерброд – колбасой вниз.

Как говорит режиссёр Марина Есенина, отступать от авторской задумки они не стали.

 

В этом году мы — Новогодняя столица России, и, мне показалось, благодатная тема, чтобы создать детский спектакль — весёлый, музыкальный, насыщенный с любимыми персонажами, чтобы было интересно не только детям, но и их родителям погрузиться в атмосферу и своего детства, ддставил новогоднее представление для юных рязанцев в частности.
Марина Есенина, художественный руководитель Рязанского государственного областного театра юного зрителя.

И хоть это ещё не премьера, актёры театра всё же волновались, ведь зритель у них самый требовательный, дети тонко чувствуют фальшь. У артистов есть всего одна возможность, чтобы юная публика поверила в происходящее на сцене, а за этим стоит кропотливая работа всей трупы. Костюмы, декорации и музыкальные номера сделали и без того яркую историю ещё более красочной. 

Ставить классические новогодние спектакли по произведениям известных писателей - это добрая традиция ТЮЗа, ежегодно артисты готовят премьеру. И начиная с этого дня и на протяжении всех зимних каникул будет длиться настоящий театральный марафон.

 

 

Комментарии

Комментировать: