Статистика ДТП в новогодние праздники

Происшествия

За прошедшие праздничные дни (1 – 8 января) на дорогах Рязанской области зарегистрировано 36 дорожно-транспортных происшествий, в результате которых 3 человека погибли и 20 человек получили травмы различной степени тяжести. Об этом сообщает пресс-служба регионального УМВД.

В области произошло 162 ДТП с причинением материального ущерба автовладельцам. Инспекторами дорожно-патрульной службы ГИБДД выявлено 5531 нарушение ПДД, в том числе 106 фактов управления транспортными средствами в состоянии опьянения.

Кроме того, на территории региона выявлено 43 нарушения ПДД водителями автобусов и 241 нарушение ПДД пешеходами. Выдано 56 предписаний на устранение выявленных недостатков в содержании улично-дорожной сети, составлен 1 административный протокол по факту нарушений в содержании УДС.

7 января, примерно в 01:39, в Чучковском районе на 3-м километре автодороги «Чучково – Остро-Пластиково» 21-летний житель Чучковского района, управляя автомобилем «Лада Веста», по предварительной информации, не учел погодные условия, не выбрал безопасную скорость движения, вследствие чего не справился с управлением и совершил наезд на препятствие в виде отбойника.

В результате происшествия 21-летний пассажир автомобиля от полученных травм скончался на месте ДТП. Водитель и две пассажирки в возрасте 20 лет каждой получили травмы и были доставлены в медицинское учреждение.

По факту ДТП проводится проверка. Обстоятельства происшествия уточняются.

Фото: УГИБДД УМВД России по Рязанской области

Комментарии

Комментировать: