Рязанские законодатели поддержали проект Федерального закона о запрете снюсов

Политика

Сегодня, 29 января, у региональных депутатов началась весенняя сессия. Работу начали с обсуждения федерального законопроекта о полном запрете снюсов и их аналогов. Государственная Дума готовится к его рассмотрению в первом чтении.

Председатель Аркадий Фомин напомнил, что еще осенью региональные депутаты обратились к специалистам управления Роспотребнадзора и попросили проверить торговцев никотиносодержащих смесей.

На Совете Думы на прошлой неделе руководитель управления Роспотребнадзора Лариса Сараева доложила о принятых мерах. Были проведены рейды в точках продаж. Продукция изымается, поскольку не соответствует требованиям технических регламентов.

С принятием закона механизмов воздействия на продавцов станет больше.

В этих мероприятиях принимали участие и наши коллеги-депутаты. Я уверен, что мы продолжим эту работу по контролю за торговлей этими препаратами и в этом году и тесно будем взаимодействовать с федеральными структурами власти. Мы проанализировали законодательную базу, чтобы запретить продажу таких смесей на территории региона, но полный запрет возможен только федеральным законодательством. Сегодня такой законопроект к нам поступил.
Аркадий Фомин, председатель Рязанской областной Думы.

 

Комментарии

Комментировать: