Свалка опасных отходов обнаружена в Ермишинском районе

Общество

Неожиданная находка. На городской свалке в Ермиши обнаружили медицинские отходы класса Б. Фотографии и видеоматериал в программу «Вести-Рязань» прислали местные жители.

Надписи на желтых пакетах хорошо читаются. Из разорванных мешков торчат шприцы и капельницы. Класс Б означает, что расходные материалы использовались в кожно-венерологических, инфекционных отделениях стационаров или в диагностических лабораториях. Ермишинцы опасаются за свое здоровье - ведь от полигона до ближайших жилых домов меньше километра. Как медицинские отходы оказались на городской свалке, а не были специальным образом утилизированы - пока неизвестно. В расследование вмешалась прокуратура и Роспотребнадзор Сасовского района. Полигон находится на муниципальной земле, но принадлежит частной компании «Управдом и К». Именно она отвечает за то, что складируется на участке. В телефонном разговоре директор компании призналась, что не знает, как и откуда на ее территории появились медотходы.

Прокуратура увидела нарушения, что эти отходы не должны быть на свалке, взяли с меня объяснительную. Теперь будем ждать, что скажет нам прокуратура, по предписанию прокуратуры будем с этим что-то делать.
Алина Терёхина, директор ООО «Управдом и К».

Они за этой свалкой следят и содержат. Вывозят туда с организаций, заключили с ними договора, а этот — вот эти медикаменты — они не подходят, у них нет лицензии по приему. Кто-то привез их — в ночное время или, когда — и выкинул туда.
Евгений Чванов, глава администрации Ермишинского муниципального района.

 

 

 

Комментарии

Комментировать: