«Новая звезда». Кто победил в творческом конкурсе?

Культура

В областном центре завершился конкурс «Новая звезда», рязанцы взяли две номинации — вокал и хореография. Всего конкурс собрал около 500 участников из нескольких городов.

Даже без сценического грима - мим в исполнении Екатерины Зиновьевой вызывает улыбку и восхищение. Плавные движения и быстрые переходы от одного эмоционального состояния в другое. И хрупкая танцовщица выполняет кажется самую главную задачу - заставляет зрителя поверить в безграничные человеческие силы. А в танцах по-другому и нельзя признается худрук коллектива «Инверсия» Ольга Шубенкова.

Если у них занятие в 16, а они приходят в 14 — уже сидят и ждут меня. Так что да они любят. Здесь те, кто не любят они не остаются, потому что на одном таланте здесь далеко никто не уходит. Здесь нужно кропотливо работать каждый день. Но их никто не заставляет, это их инициатива.
Ольга Шубенкова, художественный руководитель студии танца «Инверсия».

Сама Ольга выпускница рязанского музыкального колледжа по классу хореографии. Ее преподавательская карьера началась на третьем курсе обучения, с тех пор без своих воспитанниц (а их уже почти полсотни) жизни не представляет, и дети отвечают ей взаимностью. В классе целая доска с портретами любимого учителя. Фотографиями с конкурсов и кубками украшены стены. Хороший стимул, признаются девчонки, ведь чтобы тянуть идеальный шпагат - думать нужно о будущих победах.

Я увидела прогресс, шпагат стал лучше, я стала не такой деревянной, я очень заметила разницу и мои родственники, благодаря тому, что мы занимаемся каждый день упорно.
Таисия Фролова, участница.

Куют в этих стенах не только дух, но и тело - иллюзия хрупкости даже самой маленькой танцовщицы этой студии развеивается в кладовой со спортинвентарем.

Любовь к своему делу и ежедневный труд принесли и заслуженную награду - на конкурсе «Новая звезда», с танцем «Я человек» коллектив взял первое место. Чем вызвал бурю эмоций даже у тех, кто все переживания привык выражать движением.

Просто орала от радости. Я вообще дома не спала и только кричала, мы выиграли первое место, всем уже позвонила и сказала, отправила наш номер.
Устинова Татьяна.

Теперь рязанский коллектив «Инверсия» ждут в финале лиги чемпионов, который пройдет этим летом в Абхазии.  Звезда и не одна, у каждой воспитанницы студии неповторимый характер и манера исполнения, и для каждого Ольга Шубенкова старается подобрать лучший рисунок танца. Худрук уверена - эти рязанские дарования еще не раз себя проявят.

 

 

Комментарии

Комментировать: