Юные танцоры из Рязани примут участие в фестивале «Дэнс Интернешнл»

Общество

Юные рязанцы взбираются на танцевальный Олимп. Коллектив «Funky Orange» уже получил приз зрительских симпатий на конкурсе «Новая звезда». Теперь готовятся покорять Тулу, где в середине марта пройдет фестиваль «Дэнс Интернешнл».

Кач, степ, шемрок – для них это не просто набор английских слов, а целая культура. Студия детского танца «Funky Orange» еще совсем молода – под стать своим воспитанникам. Хореограф Елизавета Тишкина, или как ее здесь называют мама Лизинда, рассказывает, в 2013 году начинали с эстрадного направления, позже поняли, что интереснее стрит денс, тогда-то и начали делать первые шаги в хип-хоп –культуре.

Модно, молодежно, детям нравится, энергично. Вдохновение приходит от музыки. И когда слышишь какую-то музыку, возникают сразу картинки в голове, танцующие человечки. И я сразу понимаю, моя это музыка или не моя. У меня представляются сразу мои дети.
Елизавета Тишкина, хореограф, руководитель студии детского танца «Funky Orange».

Как и в любом детском танцевальном коллективе проблема мужского пола налицо. Первый парень на деревне Кирилл Гудков, несмотря на юный возраст, может похвастаться большим опытом, танцует уже почти 5 лет. Кстати, направление выбрал сам.

 

Я видел, как другие ребята танцуют, мне понравилось, и я захотел тоже так. Я хочу освоить по низу лучше делать, партер. А так сложностей вроде нет.
Кирилл Гудков, участник студии детского танца «Funky Orange».

Без модных веяний здесь не обойтись. Пока младший состав репетирует, старшие делают селфи. Выложив свежие фото и видео, можно и самим потрудиться. На репетициях танцоры выкладываются полностью, под конец некоторых даже ноги не держат. Но работа дает свои результаты, недавно коллектив получил приз зрительских симпатий на конкурсе «Новая звезда».

 

Дети выступили замечательно. Когда они танцевали, говорят: нам казалось, что сцена под нами разрушится. Они так топали, все это громко было. Я им говорю: я же говорила вам разнести все в щепки. Зал нас встречал очень хорошо.
Елизавета Тишкина, хореограф, руководитель студии детского танца «Funky Orange».

Теперь юные танцоры готовятся покорять Тулу, в середине марта там пройдет фестиваль «Дэнс Интернешнл».

 

Комментарии

Комментировать: