Рязанские вокалисты примут участие в финале конкурса «Новая звезда»

Общество

Детский коллектив студии эстрадного вокала прошел отбор на всероссийский финал конкурса «Новая звезда». Это творческая площадка, которая помогает выявить талантливых артистов и дает им путевку на большую сцену. Заключительный этап песенного фестиваля пройдет в Абхазии, маленьким рязанцам предстоит хорошо подготовиться, чтобы не упустить свой шанс.

У молодого педагога Лейлы Никитиной есть свои секреты в воспитании юных талантов, одна из главных помощниц – игра, с ее помощью разучиваются скороговорки, выполняются упражнения на дыхание, развиваются актерские способности. Все это пригодится на сцене, а выступать ребятам приходится чуть ли не каждую неделю, гастрольный график насыщенный. А потому и репертуар разнообразный: джаз, рок и даже баллады.

Дать базу детям, их, наверно, с раннего возраста приучить к разной музыке, а потом они уже для себя какое-то направление выберут и раскроются.
Лейла Никитина, руководитель студии эстрадного вокала «L- Kids Music».

 

Лейла в музыке более 15 лет, а это вся ее сознательная жизнь, ведь девушке самой всего 24 года.  Она училась в студии Дворца детского творчества, теперь здесь преподает. Параллельно учится в магистратуре, ее преподаватель - народная артистка России Лариса Долина. Все, что дается в ВУЗе, тут же апробирует на юных вокалистах. Девушка понимает, песенный жанр требует кропотливой, ежедневной работы, и чем больше в номере творческих деталей, тем интересней и зрелищней будет выступление.

Виктория Захарова покорила жюри регионального этапа конкурса «Новая звезда», получила Гран-При. Такого успеха никто не ожидал, ведь Виктория первый раз выступала на большой сцене. Самым сложным было справиться с волнением, признается юное дарование. На помощь пришли старшие товарищи. Своим секретом психологического настроя поделилась еще одна вокалистка студии - Дарья Кулакова.

Я с детства не боюсь людей, то есть я не стесняюсь людей и просто пою.
Дарья Кулакова, воспитанница студии эстрадного вокала «L- Kids Music».

К каждому конкурсу готовиться начинают за несколько недель. Номер нужно отточить до мелочей, как говорят сами артисты – впеть, тогда и результат будет достойным.

Сейчас воспитанники студии готовятся к поездке в Абхазию, где пройдет «Финал чемпионов» конкурса «Новая звезда». На него приглашены 17 маленьких и очень талантливых рязанцев.  

Комментарии

Комментировать: