Кино без зрителей. Министерство культуры России рекомендовало закрыть кинотеатры

Общество

Рязанец, у которого накануне, подтвердили коронавирусную инфекцию, остается единственным заболевшим в регионе. Болезнь протекает в легкой форме.

Мужчина, который напомним, вернулся из Франции, находится в обсервационном блоке инфекционного отделения больницы имени Семашко. В целом на 8 утра пятницы в Роспотребнадзор поступила информация о 443 гражданах, прибывших из стран, неблагополучных по коронавирусной инфекции. Под наблюдением медиков 372 человека, все они проходят лабораторное обследование на коронавирус. Анализы 71 пациента готовы, все здоровы. Между тем, Министерство культуры России распорядилось приостановить работу театров, филармоний, цирков.

А вот кинотеатры пока работают. Рязанцы покупают билеты в кассах и через интернет. Однако залы практически пустые. На сеансах не более 10 человек. По словам сотрудников, соблюдены все карантинные меры, проводится дезинфекция помещений. Прокатчики перенесли даты выхода премьер на неопределенный срок, съемки многих фильмов отложены или приостановлены. Из-за убытков, которые терпит сфера культуры и спорта, премьер-министр Михаил Мишустин поручил Федеральной налоговой службе предоставить отсрочку по налогам и страховым взносам до первого мая.

Ведем все мероприятия, которые предписаны, профилактические — раздаем салфетки, обрабатываем всю мебель, зону, где пребывают люди, кресла, подлокотники и полы обрабатываем хлорсодержащими веществами.
Светлана Ляпина, управляющая кинотеатром.

 

Комментарии

Комментировать: