Рязанцы проводят карантин с пользой

Общество

Как не сойти с ума в четырех стенах и выдержать 14-дневный карантин? Рязанцы, которые были за рубежом и теперь сидят по домам, рассказали, что помогает им соблюдать запрет. Свободного времени много, и его проводят с пользой.

Кристина вернулась из Доминиканы. И сразу попала на карантин по коронавирусу. Врач объяснила, квартиру нельзя будет покидать 2 недели, девушка дала расписку. И хотя чувствует себя прекрасно, запрет не нарушает. Сохраняет позитивный настрой и занимается тем, на что раньше не хватало времени: много читает и начала собирать пазл.

К сидящим дома на карантине каждый день присоединяются новые. Те, кто только прилетает с отдыха или командировок за границей. Неважно в какой стране был человек, сообщать о возвращении теперь нужно по телефону горячей линии. Домой сразу по прилёту отправили и Павла.  Сначала молодой человек переживал, что деньги и еда закончатся, будет скучно. Не сойти с ума в четырёх стенах помогают мысли о родных и друзья. Оставаясь дома люди чувствуют, что близкие в безопасности. А те в свою очередь тоже не забывают про изолированных.

Коронавирус унёс много жизней по всему миру. Это дисциплинирует. И план - пересидеть дома - не кажется такой уж страшной мерой. Люди не жалуются и проводят время с пользой. Но все-таки все очень ждут, когда вирус будет побежден и всем можно будет вернуться к привычному образу жизни.

Комментарии

Комментировать: