Рязанские волонтёры помогают пенсионерам пережить эпидемию

Общество

Рязанские волонтёры-медики присоединились к масштабной акции помощи пожилым людям в условиях распространения коронавируса. Ее инициатором стал Общероссийский народный фронт.

Рязанцы старше 60 лет могут позвонить на горячую линию ОНФ и оставить заявку на помощь в покупке и доставке продуктов питания, лекарств и предметов первой необходимости. Акция стартовала в понедельник. Всего за два дня в региональное отделение Народного фронта поступило порядка 20 звонков от пенсионеров. Волонтеры ни одну не оставили без внимания. Но прежде, чем отправиться на их исполнение, они внимательно прослушивают инструкцию.

Чтобы принять список лекарств и продуктов, волонтеры приезжают на дом к пенсионеру. При этом ребята в квартиру не заходят. Закупив на деньги рязанца все необходимое, они доставляют товары в течение часа. Причем покупают их в тех аптеках и магазинах, который указывает сами нуждающиеся. Общероссийская акция направлена на сохранение здоровья и жизни пожилых людей, многие из которых сейчас находятся в условиях самоизоляции из-за коронавируса.

Мне 82 год. Мне выходить не положено. Престарелый возраст. И тем более, пандемия.
Юрий Филин, пенсионер.

Категория граждан, которая подвержена наибольшему риску. В данном случае на нас лежит большая ответственность помочь им не заболеть, и сохранить их здоровье в том состоянии, в котором они находятся сейчас.
Глеб Шабонин, участник команды «Молодёжка-ОНФ».

 

 

Комментарии

Комментировать: