Карантин не для всех. Какие рязанские предприятия продолжают работу в полном объеме?

Общество

Сейчас многие продуктовые предприятия региона увеличили производственные мощности. Главное — обеспечить возросший спрос населения, причем на продукты питания длительного хранения.

Это одна из трех линий, на которой фасуют ультрапастеризованное молоко. 7 000 пакетов в час. Производство не останавливается, уходить на карантин сотрудники пока не планируют. Работа в штатном режиме. Руководство отмечает, две недели назад был ажиотаж - спрос увеличился на 30%. На предприятии отреагировали быстро: задействовали запасы со склада, увеличили производство наиболее востребованных товаров - масла и молока.

Производство работает круглосуточно, 24 на 7. И мы можем направлять поступающее сырье на любые линии, которые задействованы в производственном процессе в данный момент. Больше-меньше направить — это уже зависит от заявок, которые к нам поступают от нашей фирменной розницы и от сетевого ритейла.
Егор Подоль, заместитель генерального директора по коммерческим вопросам.

Сейчас среди населения нет такого всплеска. Спрос вернулся к привычным объемам - самое время восполнить запасы, рассказывают производители. При этом понимают сложившуюся ситуацию и констатируют: меры безопасности сильно не изменились, на предприятии всегда - стерильная чистота и минимальное количество людей.  Добавилось лишь ежедневное измерение температуры сотрудников.

В каждом цехе в нескольких местах висят локтевые дозаторы инфектанта. Спецодежда применяется обязательно, она постоянно стирается по всем нормам, несколько комплектов у каждого сотрудника.
Егор Подоль, заместитель генерального директора по коммерческим вопросам.

Усиленный контроль безопасности и на производстве лапши. Здесь тоже тепловизоры, маски и антисептики. В связи с карантином спрос на продукцию растет, сейчас предприятие работает на пределе своих возможностей. Чтобы справиться с выросшим объемом, увеличили штат, смен стало больше.

Если раньше мы выпускали за сутки приблизительно может быть 65 тонн, то сейчас поднялось до 80 тонн продукции в сутки, то есть процентов на 20-25.
Ирина Маланичева, исполнительный директор.

Продукция с конвейера уходит сразу на погрузку. Работают, как говорят сами сотрудники, на машины. Это помогает обеспечивать бесперебойные поставки лапши по всей стране. При этом на складе остается ранее созданный запас. Но далеко не все предприятия региона могут похвастаться такими показателями: введенные ограничительные меры сказались на экономике региона и страны в целом.

Комментарии

Комментировать: