Кашу со взятками в МУП «Детское питание» заварил Александр Зайкин

Общество

Расследование по громкому делу завершено. Автором преступной схемы считают бывшего советника главы администрации Рязани.

По данным следствия Зайкин придумал брать с поставщиков деньги за заключение договоров. И привлек к реализации плана бывшего советника министра экономического развития России Павла Пущина. А тот нашел человека на должность директора рязанского предприятия «Детское питание», им стал его знакомый Александр Дворецкий. Его кандидатуру согласовал заместитель главы администрации Рязани Сергей Пашкевич. Схема сработала один раз, от организаций -поставщиков получили 1,5 млн рублей. А вот вторая взятка оказалась последней -  Дворецкий был задержан. Уголовное дело направлено в суд.

Комментарии

Евгений Кобелев

17 апреля 2021

Ну это все поверхность, которую давно уже нужно было разворошить. А с «внутренностями» разобраться не могут. А все из-за непонимания формата и функционала. Набирают управленцев, которые далеки от общепита. На местах, в столовых повара «выносят» не только для себя и своих родственников, но и на продажу. И все это не без ведома директоров и ответственных по питанию, которым эти же повара заносят сумки с продуктами по пятницам.
А теперь представьте сколько муниципальных столовых (школы, д/сады и т.д.) и на какую сумму выносится товар за день.
А что стоит сделать нормальный контроль, повысить з/п и требовать с работников нормального качества еды для Ваших детей. И все эти «усилия» будут гораздо дешевле украденных продуктов.

0

Комментировать: