Картины, зеркала, фонтаны. Рязанка украшает сельский ДК

Общество

Режим самоизоляции — не повод грустить, уверена наша героиня. Напротив — это время можно проводить с пользой. Наталья Дымнич занялась хенд-мейдом лишь на пенсии. Своими изделиями женщина украшает Шелковской дом культуры. Картины, зеркала, фонтаны — все это Наталья сделала по видео-урокам.

Грустный единорог, рядом с которым прекрасная незнакомка - идея этой картины пришла Наталье Дымнич во сне. Сначала родился сюжет в целом, затем - детали образов. Оставалось лишь подобрать материал. Чтобы рисунок стал объемным, к обычным краскам женщина добавила зернышки: арбузные, финиковые, абрикосовые. Мастерица признается, то, что другие люди выбрасывают, она бережно собирает. Из подручных материалов получился и водопад. Вместо воды - клей, а зеленоватый свет в окнах - простая пластиковая бутылка.

Здесь вот дедушка с бабушкой сидит. Они тоже, делаю массу, для того, чтобы слепить можно было, ну там бумага, картон — все идет в дело. И любой клей. Крахмал правда еще туда.
Наталья Дымнич, методист по прикладному творчеству Шелковского дома культуры.

Заниматься творчеством Наталья Владимировна начала на пенсии, новые техники она осваивает по видеоурокам и мастер-классам из интернета. Признается, хенд-мейд - занятие кропотливое и требует усидчивости. Например, на создание зеркала ушло несколько месяцев. Зато результат радует глаз, а это для мастерицы главная награда. Потому-то руки Натальи Дымнич всегда в краске - творить теперь ее призвание. Сейчас она обновляет старую поделку - заменяет испорченные детали декора и подкрашивает потускневшие места. Рядом - элементы новой конструкции, правда увидеть в строительных материалах сказочную зарисовку пока может только автор.

Здания такие, дворцы, отсюда пойдет лестница, она будет так вот стоять высоко и ну, например, как сказка «Снежная королева» или же что-то еще, еще не родилось.
Наталья Дымнич, методист по прикладному творчеству Шелковского дома культуры.

Ее работы украшают каждую комнату Шелковского дома культуры в Старожиловском районе. Помогает Наталья Дымнич и творческим коллективам - создает реквизит для выступлений, шьет костюмы. Отдельное направление - реставрация мебели. Женщина расписывает шкафы и стулья, делает их деревянными или малахитовыми - все зависит лишь от фантазии автора. А ее, как признается мастерица, хватит на всех.

Комментарии

Комментировать: