Волонтеры помогают рязанцам в период самоизоляции

Политика

Волонтерский отряд, образованный на базе региональной общественной приемной партии «Единая Россия», принял в эти дни более 400 звонков от рязанцев.

Горожане просят помощи в доставке продуктов, транспортировке, нередко на телефоны горячей линии звонят, чтобы просто узнать, как работают государственные ведомства и как в нынешних условиях записаться на прием. Помочь и поддержать стараются всех. О личном опыте партийных волонтерских отрядов в условиях всеобщей самоизоляции - сегодня шла речь и на онлайн конференции с председателем партии Дмитрием Медведевым.  О своих успехах рассказали представители Москвы, Санкт-Петербурга, Смоленска и других городов. Пришли к выводу, что помощь нужна людям в еще больших объёмах, для этого открываются новые направления.

Два новых направления в работе нашего центра — это первое: оказание консультаций малым и средним предпринимателям, а также тем, кто обращается к нам по разъяснению действий своих работодателей. Второе направление — у нас заявились волонтеры, которые будут помогать пенсионерам с выгулом домашних животных.
Елена Волкова, руководитель волонтерского центра.

 

 

Комментарии

Комментировать: