Уроки онлайн. Детские центры искусств перешли на дистанционное обучение

Общество

Карантинные меры — не повод не делать уроки. В Рязани учителя музыкальных школ перешли на дистанционное обучение, а индивидуальные консультации проводят по скайпу.

Уроки по скайпу стали для Ульяны уже привычными. Ежедневно после онлайн-общения со школьными учителями, занятия музыкой. Детские центры искусств тоже перешли на дистанционное обучение. Преподаватели говорят, все проходит гладко, вот только интернет иногда подводит, да и качество связи не позволяет уловить тонкости звучания инструмента. Еще одна проблема – сыграть с учеником дуэтом онлайн не получается.

Когда мы работаем вживую, мы можем медленнее или быстрее сыграть для ребёнка. А здесь уже есть фонограмма, и иногда ученик не успевает, или наоборот, для него слишком медленно. И такие вот технические моменты – сложные. Но ко всему можно привыкнуть.
Екатерина Леснянская, преподаватель ДШИ №1 по классу флейты.

Ушли в онлайн и танцоры. Про рисунок танца пока на время забыли, хореографы делают упор на оттачивание основных движений и, конечно, на основу основ – классический станок, правда, вместо привычного - обыкновенный стул.

Работают в домашних условиях танцоры практически всех школ. Продолжаются занятия и у спортсменов. Например, юные фигуристки ежедневно делают растяжку. А работа над прыжками пока отложена – до снятия режима самоизоляции.

 

 

 

Комментарии

Комментировать: