Выехали за город и забыли про меры предосторожности. Жители районов области массово снимают маски и не соблюдают дистанции

Общество

Защитить себя от нового вируса можно, достаточно просто не выходить из дома, к тому же в Рязанской области разрешили время самоизоляции провести на даче. Люди уехали, только вот о мерах безопасности забыли.

Лавочки в ближайшем сквере не пустуют, и никого, кто бы контролировал режим самоизоляции.  Эта пара приехала из Воронежа, по их мнению, в Спасске люди живут ответственные все меры соблюдают.

Мы решили проверить, как обстоят дела в общественных местах. В этом здании - отдел статистики и контора нотариуса, поэтому кто-то постоянно входит и выходит, кажется, деловая жизнь не замирает ни на минуту. В ближайшем магазине, несмотря на разметку покупатели толпятся у кассы, маски есть лишь у немногих. Ограничений по входу в магазин тоже нет.

Лариса Лисина наблюдает за жизнью горожан. Ее киоск с прессой - центр притяжения всех новостей. Уверяет, горожане действительно боятся, поэтому в большинстве своем сидят дома. Ситуацию усугубляют приезжие, для многих Спасский район – это, в первую очередь, дача, возможность отдохнуть от суеты мегаполисов, приехав сюда дня на 2-3.

Тем временем, по мнению специалистов, развитие эпидемии в России неоднородно. Регионы по росту заболеваемости от общей статистики отстают недели на две, поэтому, когда в мегаполисах заболеваемость пойдет на спад, прогнозируют медики, в провинции больных будет становиться все больше, если приезжие и туристы не смогут строго соблюдать меры профилактики.

 

 

Комментарии

Комментировать: