В Рязани проверят соблюдение масочного режима в транспорте

Общество

В областном центре проведут рейды по соблюдению масочного режима в транспорте, об этом сообщили в мэрии. Напомним, со вчерашнего дня общественный транспорт возобновил работу в режиме полного дня. Соблюдают ли пассажиры требование носить защитные средства?

Индекс самоизоляции - 1! Кажется, падать ниже уже некуда, даже в дневные часы на улице очень много людей. Общественный транспорт второй день ходит по обычному графику. Водитель автобуса в недоумении, о необходимости защитных мер слышит впервые. 

В другом автобусе - аналогичная ситуация. Многие без масок, но некоторые пытаются соблюсти социальную дистанцию. Правило дистанции работает, однако, где найти достаточно места в часы пик? Как показал наш рейд, сознательные рязанцы, в основном - это пожилые люди, они в масках. 

Троллейбус. В салоне лишь 7 пассажиров. Ольга Чесалина - студентка, говорит, когда был дефицит масок, начала их делать сама, а потом бросила, когда увидела, что и многие без них ходят.

В регионе согласно распоряжению губернатора от 29 апреля действует масочный режим в общественных местах, а в том числе, в транспорте. Кондуктор Оксана говорит, сотрудников штрафуют, если увидят нарушение, поэтому всегда носит маску. А вот пассажиров обязать не может и даже сделать простое замечание.

Послабления в регионе начались, но масочный режим остается в силе. Многие горожане устали от ограничений и пытаются вернуться к привычной жизни. Данные статистики говорят: рано, число заразившихся с каждым днем лишь увеличивается, и наш регион находится в первой десятке российского антирейтинга. 

 

 

 

 

 

 

Комментарии

Комментировать: