В Рязани по-прежнему фиксируют большое количество заражений коронавирусом. Как на этой неделе регион боролся с эпидемией?

Общество

Всего в России за сутки выявлено более 10500 заразившихся коронавирусом. Рязанская область сегодня на 14 месте среди регионов российского антирейтинга. Всю неделю — под 100 инфицированных в сутки. Как в последние дни регион борется с эпидемией и что изменилось в жизни горожан.

Накануне, глава Роспотребнадзора России заявила об остановке роста заболеваемости коронавирусом. В связи с этим страна поэтапно возвращается к привычной жизни. Многие рязанцы вышли на работу, как итог - индекс самоизоляции 2,1.

Губернатор области в своем обращении сообщил об ослаблении в регионе ограничительных мер. В частности, со вторника завершилась круглосуточная работа всех «карантинных» постов, расположенных на въезде в Рязанскую область. Также общественный транспорт вернулся к прежнему режиму работы, в последние пару недель транспорт курсировал в разрывном графике - утром с 6 до 10 и вечером с 16 до 20 часов. К работе вернулись промышленные предприятия, строительные компании и подрядные организации, но со строгим соблюдением санитарно-эпидемиологических мер. Школьники и студенты продолжат дистанционное обучение по утвержденным срокам. А вот детские сады, театры, музеи, торговые центры остаются закрытыми до особого распоряжения. Пока нельзя гулять в парках, а вот скверы 13 мая открыли. И самое главное - со среды в регионе действует обязательный масочный режим. Но до этого он носил рекомендательный характер. Соблюдают его увы не все, хотя режим повышенной готовности в регионе сохраняется.

Комментарии

Комментировать: