В Рязанской области начался весенний призыв

Общество

Несмотря на коронавирус, в Рязанской области начался весенний призыв. До середины июня только из Рязанского района в армию планируют призвать 86 юношей. В военкоматах предприняты все меры предосторожности, соблюдают их по-армейски строго.

С температурой 37 и выше в военкомат не пускают. На входе развернулся настоящий медицинский пункт. Вооруженные силы, как и многие сейчас, перестраивают свою работу и учатся работать в новой эпидемиологической обстановке - правила диктует коронавирус. Если температура в норме - далее дезинфекция рук и масочный режим.

Призывники заходят в здание военного комиссариата. Здесь имеется у нас разделительные полосы, которые разделяют призывников на полтора-два метра. Первый призывник подходит к столу на расстоянии полтора-два метра. Здесь записывают его фамилию, имя, отчество.
Анатолий Манык, военный комиссар Октябрьского и Советского районов г. Рязани.

Все призывники спокойно дожидаются своей очереди. С каждым проводят беседу - один из вопросов, где хотели бы служить. В топе у нынешних призывников не только привычные ВДВ, многие хотят служить в подразделениях связи и сухопутных войсках. Александр Пугасий с выбором еще не определился. В этом году молодой человек заканчивает Рязанский строительный колледж и готов отправиться к месту службы. Говорит - COVID-19 его не пугает.

Я надеюсь на средства личной гигиены — на антисептик, на маску я надеюсь и контактирую я с не очень большим количеством людей. В данный момент мне по сути все равно, куда меня направят — я просто хотел бы отдать долг Родине.
Александр Пугасий, призывник.

Причин для беспокойства, говорят в военкомате, нет - сегодня в армии уделяют особое внимание здоровью солдат. Задача - не заразить личный состав военкомата и не допустить больных вирусом в войска.

Попадя в Вооруженные Силы, ребята будут защищены на 100%. Во-первых, 14-дневный карантин у них будет — тот же самый курс молодого бойца, но под усиленным надзором медиков. Там ежедневно проводятся медосмотры. В войсках развернуты дополнительные койки для больных.
Владислав Деев, военный комиссар Рязанской области.

В текущий призыв Вооруженные ряды России пополнят полторы тысячи рязанских призывников. Традиционно служить они будут в частях и подразделениях Западного военного округа - во всех видах Вооруженных Сил. Разница лишь в том, что раньше солдаты стояли на охране рубежей страны, теперь встанут и на защиту здоровья ее граждан.

Комментарии

Комментировать: